Классный час в 10а, посвящённый Дню Арктики

28.09.2021

Арктика – магнит для путешественников со всего света. Российская Арктика – это целая палитра впечатлений: заповедные комплексы, уникальная природа, экстремальный климат, самобытная культура коренных народов и уют северных агломераций.

В 2021-2023 годах Россия председательствует в Арктическом совете  и направлено на устойчивое развитие туризма в Арктической зоне.

Большое путешествие начинается с первого шага, а великая мечта - с детства. Очень важно дать возможность детям и подросткам прикоснуться к полярной мечте, «увлечься Арктикой», разбудить желание своими глазами увидеть Северное сияние.

Сегодня, 28 сентября, в 10 А классе (кл.рук. Иванова О.А.) прошёл классный час, посвящённый Дню Арктики.

В рамках данного мероприятия учащиеся Федина А. Полякова П. представили учащимся своими тематические проекты "Путешествие в Арктику" и "Ландшафтный дизайн в Арктическом стиле".

1632843356464.jpg

Ученицы, которые хотят связать свою профессиональную деятельность с туризмом и ландшафтным дизайном, рассказали о самых популярных направлениях Арктического туризма и о том, как спроектировать свой дом, обустроить сад или парк в столь интересном стиле.

1632843356449.jpg
Хочу такой сайт

Представленные проекты не только понравились одноклассникам и вызвали их живой интерес, но и послужили отличным началом исследовательской деятельности десятиклассников в рамках профильного обучения.


Живые, интересные, информативные проекты Анны и Полины вызвали бурю положительных эмоций у одноклассников. 

Развитие тематических проектов позволит воспитать грамотного, уважающего историю и природу, увлечённого своим делом человека, и, конечно же, поможет ребятам выбрать свою будущую профессию.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021

Дата публикации: 28.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».