Урок Памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах»

01.09.2021

Сегодня, 1 сентября, в нашей школе прошли классные часы в онлайн и оффлайн форматах  «Трагедия Беслана в наших сердцах», приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года (ист. - Википедия).

В  акции приняли участие учащиеся 1-ых, 10-ых и 11-ых классов. Мероприятие проводилось с целью осознания учащимися важности извлечения уроков истории для собственного и национального будущего, воспитания уважения к памяти погибших, умения сопереживать и быть толерантным.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества.

1128 заложников, 3 дня без еды и воды, 333 человека погибли, из которых 186 детей. За этими сухими цифрами кроется горе матерей и трагедия всей страны.У каждого эти слова отзываются болью в сердце... 

Пусть мир и согласие воцарятся в каждой семье, в каждом доме. Мы говорим - НЕТ ТЕРРОРИЗМУ!Хочу такой сайт

Учащиеся школы  подтверждение этих слов нарисовали агитационные плакаты «Нет терроризму! Мирному небу-Да!» «Отведи угрозу!».



Авторы работ: коллектив уч-ся 10А, ученицы 11 А  Киреева Ирина и Манвелян Кристина и учащиеся 1-ых классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 01.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».